Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение во время сессии

Здравствуйте!подскажите,работаю в коммерческой организации, учюсь на последнем курсе в институте,мне пртшла справка-вызов на защиту диплома, работодатель меня отпустил на сессию,через неделю узнаю от сотрудников,что на моем месте работает уже другая девочка,а руководитель мне ничего не говорит.что мне делать?возможно ли уволить человека,когда он на сесии?

14 Декабря 2012, 19:02, вопрос №32121 наталья, г. Одинцово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вергелис Мария
    Вергелис Мария, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    Приказ об увольнении в период нахождения работника в учебном отпуске признается незаконным, так как в соответствии со статьей 81 Трудового кодекса РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его нахождения в отпуске, при этом не имеет значения, в каком отпуске находится работник: в очередном ежегодном отпуске, в учебном отпуске или отпуске без сохранения заработной платы.

    С уважением, Мария

    15 Декабря 2012, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats