Здравствуйте, могут ли поставить на учёт или посадить в детскую колонию мальчика не достигшего 16 лет, если у него что то было с 27 летней женщиной?
Здравствуйте,могут ли поставить на учёт или посадить в детскую колонию мальчика не достигшего 16 лет,если у него что то было с 27 летней женщиной?
, Юлия, г. Москва
Максим Алексеев
Статья 134 Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. В данном случае ответственность будет нести женщина, а не мальчик.