Здравствуйте, сможет ли хозяйка квартиры доказать что при сдаче квартиры мы сломали диван, об этом она нам сообщила когда мы уже съехали

Здравствуйте, сможет ли хозяйка квартиры доказать что при сдаче квартиры мы сломали диван, об этом она нам сообщила когда мы уже съехали,

, Кристина, г. Москва
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина.

Хозяйке нужно доказать, что на момент вашего вселения диван был не сломан — об этом указано в договоре, или в акте прима квартиры, который вы подписывали. Когда квартира принималась от вас — указано, что диван сломан. вы выехали. Как доказать, что это вы сломали, а не она после того, как вы съехали?

Думаю, это просто ее слова.