15 лет назад брал 6000 рублей не выплатил могут с меня сейчас взыскать этот долг

, анатолий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Могут. Вам надо не пропустить обращения в суд чтобы заявить о пропуске срока исковой давности. Ст. 196 ГК РФ.

Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Общий срок исковой давности для подачи в суд — 3 года. Если до сих пор в суд не подали, значит этот срок прошел.