На следующий день второй суд лишил прав на год и два месяца за оставление места дтп

21 февраля 2022 года суд лишил прав на год и семь месяцев за вождение в состоянии алкогольного опьянения. На следующий день второй суд лишил прав на год и два месяца за оставление места дтп. Как будут протекать сроки?

, Дмитрий, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Данные сроки будут протекать параллельно (одновременно), так как лишение по первому постановлению еще не вступило в законную силу, сроки лишения прав не суммируются.