Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Дача ложных покозаний

меня допросили я дал ложное показания на себя, поставил подпись, час хочу отказаться, что мне будет за это?

09 Декабря 2013, 13:09, вопрос №321182 Альфир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2277ответов
    • 922отзыва

    Добрый день, Альфир! Не совсем понятно из вопроса, идёт ли речь об уголовном деле и являетесь ли вы подозреваемым или обвиняемым. Раз речь идёт о «показаниях на себя», то можно  предположить, что обвиняют в чём то вас по уголовному делу. В таком случае вас не могут обвинить в совершении преступления, предусмотренного ст.307, так как по этой статье за заведомо ложные показания несут ответственность свидетели, потерпевшие, специалисты или эксперты. Больше вам предъявить нечего.

    Удачи вам!

    09 Декабря 2013, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats