При этом пострадавшая сторона в одностороннем порядке дописала ряд повреждений в европротокол, которых в нашем экземпляре нет

Добрый день! Было ДТП, мы виновная сторона. Подписали европротокол. По прошествии времени потерпевшая сторона пытается получить с нас возмещение ущерба, тк его не устроила сумма выплаты от страховой. При этом пострадавшая сторона в одностороннем порядке дописала ряд повреждений в европротокол, которых в нашем экземпляре нет. Сейчас пострадавший планирует обращаться в суд. Каковы его шансы выиграть? Расценивается ли внесение изменений в нвропротокол в одностороннем порядке как мошенничество?

, Елена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Вам нужно будет предоставить в суд свой экземпляр европротокола и заявить ходатайство о направлении протокола истца на экспертизу давности документа. Экспертиза покажет, что данные внесены в разное время. После этого если хотите можете подать заявление в полицию за подделку доказательств (ст. 303 УК РФ)

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, Вячеслав! Еще такой вопрос, страховая оценила ущерб в 80 тыс руб, что даже не является максимальной суммой выплаты по Европротоколу. Может ли это быть аргументом в нашу пользу?

Вам нужно отталкиваться от претензий изложенных в иске. Как иск на Вас подадут можете мне написать в личные сообщения, я могу Вам подготовить отзыв на иск.