Здравствуйте, можно к вам обратиться за помощью, мы проводим газ и что бы его провести нам нужно оформить

Здравствуйте,можно к вам обратиться за помощью,мы проводим газ и что бы его провести нам нужно оформить пристроить так как её нет в проекте ,когда мы обратились в кадастровый,нам сказали что вам нужно доказать что это полностью ваш дом.Моя мама купила этот дом у бывшего мужа ,за материнский капитал,но бумаги этой нет что он получил денежные средства за дом ,так как его нет в живых и нам сказали что ваш дом находиться в применение и нам подсказали что нам нужно обратиться в суд и доказать что ему были поступления денежные средства ,нам нужно написать заявление в суд ,что бы получить решение суда и отдать это в мфц что бы оформить до конца эту пристройку и начать проведение газ ,но дело в том что мы не можем составить это заявление ,не поем что и о чем писать ? Большое спасибо)

, Виктория, г. Москва
Ксения Сазаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться с иском в суд с требованием о признании права собственности на объект недвижимости (спорный дом). Также предоставить все документы на дом (договор купли-продажи, выписку, справки формы 9).Также необходимо привлечь в качестве третьего лица Пенсионный фонд и Росреест, Пенсионный фонд может подтвердить факт перечисления средств материнского капитала на счёт продавца.

Если ответ был полезен и помог Вам в разрешении вашего вопроса, буду благодарна Вам за положительный отзыв +

Всего хорошего и Удачи во всех делах