Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Не законный арест и осуждение моего мужа

Здравствуйте,Я сейчас напечатаю решение президиума Амурского обл.суда,дайте пожалуйста ответ.По результатам проведенной проверки по данному материалу,зарегистрированному в КУСП№876 от 20 января 2011г Мичкаевым СА выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Алиева Б.Б в связи с отсутствием состава преступления,которые были отменены надзирающим прокурором 4 февраля и 1марта 2011г соответственно (т.1л.д11-12,т.1 л.д.6-8) Постановлением от 14 марта 2011г начальником ОВД по г. Свободному и Свободненскому р-ну Бойко Ю.В в возбуждении уголовного дела в отношении Алиева Б.Б.по факту мошеннических действий вновь отказано на основании п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ в связи с отсутствием состава преступления (т.1 л.д.1) Старшим следователем СО по ОВД г. Свободному и Свободненскому р-ну Разиной И.С.28 марта 2011г. в отношении Алиева Б.Б. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления,предусмотренного ч.3 ст.30,ч.4 ст.159 УК РФ,по факту покушения на хищение денежных средств,принадлежащих ФГУ"Почта России"(т.1 л.д.1) Сведений об отмене начальника ОВД по г.Свободному и Свободненскому р-ну Бойко Ю.В. об отказе в возбуждении уголовного дела от 14 марта 2011 года в материалах не имеется.Скажите Это превышение должностных полномочий,или укрывательство,получается моего мужа осудили на основании несуществующего дела? Может ли он на основании допущенных незаконных действий подать в суд на возмещение морального и денежного ущерба. И еще:вот постановление: 1.Кассационную жалобу осужденного Алиева Б.Б. оставить без удовлетворения. 2.Приговор Свободненского городского суда Амурской области от 24 декабря 2012 г.в отношении Алиева Б.Б.и касационное определение судебной коллегии по уголовным делам Амурского областного суда от 7 марта 2013 года отменить,уголовное дало возвратить прокурору г.Свободного Амурской обл.для устранения препятствий его рассмотрения судом.Это что дело возвратили на доследование или могут возбудить новое,извините что так много написала просто очень устали,мы остались без каких либо средств на существование,и без жилья пришлось все продать чтобы оплачивать услуги адвокатов,очень обидно кто ворует на улице не остается.

09 Декабря 2013, 12:35, вопрос №321160 Индира

Уточнение клиента

События выше указанные произошли из за того что Почта России не оплатила за доставленный товар,муж работал в течении 18 лет по официальному договору. Из за того что он подал на Почту России иск в Арбитражный суд.

06 Декабря 2013, 11:40
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Невозможно дать ответ. Необходимо детальное ознакомление со всеми имеющимися материалами. 

    10 Декабря 2013, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А тот факт,что следователь превысила должностные полномочия,даже это просто укрывательство,область маленькая все друг друга знают.А у нас никого нет ни влиятельных родственников ни знакомых.

    10 Декабря 2013, 09:19
stats