8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не законный арест и осуждение моего мужа

Здравствуйте,Я сейчас напечатаю решение президиума Амурского обл.суда,дайте пожалуйста ответ.По результатам проведенной проверки по данному материалу,зарегистрированному в КУСП№876 от 20 января 2011г Мичкаевым СА выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Алиева Б.Б в связи с отсутствием состава преступления,которые были отменены надзирающим прокурором 4 февраля и 1марта 2011г соответственно (т.1л.д11-12,т.1 л.д.6-8) Постановлением от 14 марта 2011г начальником ОВД по г. Свободному и Свободненскому р-ну Бойко Ю.В в возбуждении уголовного дела в отношении Алиева Б.Б.по факту мошеннических действий вновь отказано на основании п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ в связи с отсутствием состава преступления (т.1 л.д.1) Старшим следователем СО по ОВД г. Свободному и Свободненскому р-ну Разиной И.С.28 марта 2011г. в отношении Алиева Б.Б. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления,предусмотренного ч.3 ст.30,ч.4 ст.159 УК РФ,по факту покушения на хищение денежных средств,принадлежащих ФГУ"Почта России"(т.1 л.д.1) Сведений об отмене начальника ОВД по г.Свободному и Свободненскому р-ну Бойко Ю.В. об отказе в возбуждении уголовного дела от 14 марта 2011 года в материалах не имеется.Скажите Это превышение должностных полномочий,или укрывательство,получается моего мужа осудили на основании несуществующего дела? Может ли он на основании допущенных незаконных действий подать в суд на возмещение морального и денежного ущерба. И еще:вот постановление: 1.Кассационную жалобу осужденного Алиева Б.Б. оставить без удовлетворения. 2.Приговор Свободненского городского суда Амурской области от 24 декабря 2012 г.в отношении Алиева Б.Б.и касационное определение судебной коллегии по уголовным делам Амурского областного суда от 7 марта 2013 года отменить,уголовное дало возвратить прокурору г.Свободного Амурской обл.для устранения препятствий его рассмотрения судом.Это что дело возвратили на доследование или могут возбудить новое,извините что так много написала просто очень устали,мы остались без каких либо средств на существование,и без жилья пришлось все продать чтобы оплачивать услуги адвокатов,очень обидно кто ворует на улице не остается.

Показать полностью
Уточнение от клиента

События выше указанные произошли из за того что Почта России не оплатила за доставленный товар,муж работал в течении 18 лет по официальному договору. Из за того что он подал на Почту России иск в Арбитражный суд.

, Индира, пгт. Белогорск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Невозможно дать ответ. Необходимо детальное ознакомление со всеми имеющимися материалами. 

0
0
0
0
Индира
Индира
Клиент, пгт. Белогорск

А тот факт,что следователь превысила должностные полномочия,даже это просто укрывательство,область маленькая все друг друга знают.А у нас никого нет ни влиятельных родственников ни знакомых.

Похожие вопросы
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.12.2013