Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И возможно ли, что человек захочет аннулировать сделку?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если жилье приобретается у человека с судимостью, что нужно знать? Как действовать? И возможно ли, что человек захочет аннулировать сделку?

, Вероника, г. Москва
Нияз Шапиев
Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Наличие судимости никак не влияет на возможность продать им жилье. Если у Вас есть сомнения что жилье принадлежит ему, можете запросить выписку с Росреестра на жилье, в нем будет указан кто хозяин жилья. И также Вы можете оформить куплю продажу через нотариуса, который все проверит. 

1
0
1
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 8

Нет, конечно. Наличие судимости никакого значения для расторжения сделки не имет. 

1
0
1
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Вероника
Вероника
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, как я могу аннулировать эту доверенность и возможно ли это вообще?
Здравствуйте. Мне 17 лет. Получаю пенсию по потере кормильца. В 14 лет написала на мать доверенность, чтобы она смогла снимать пенсию с моей сберкнижки, ведь до совершеннолетия я не могу делать этого сама. Сложились некие обстоятельства, и я хочу отозвать доверенность, чтобы деньги копились до моего совершеннолетия. Подскажите, как я могу аннулировать эту доверенность и возможно ли это вообще? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №3151258, Наталья, г. Братск
1500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
И возможно ли что-то изменить в данной ситуации с размером стоимости обучения?
Здравствуйте. Я поступила на коммерческое место в 2020 году на 1 курс в университет и должна была обучаться на 1 курсе в 2020-2021 уч.г. Стоимость года обучения составляла 400.000 рублей в год, но предоставлялась скидка 25%, поэтому стоимость обучения была 300.000 рублей. В правовых документах университета написано, что при академическом отпуске по медицинским показаниям скидка на обучения после выхода из академ. отпуска сохраняется. Я полностью закрыла сессию 1 семестра и у меня не было задолженностей за этот семестр. Во 2 семестре обучение началось с 11.01. 2021 г. Я не посещала занятия без уважительной причины до 10.02. 10.02 у меня была экстренная госпитализация, о которой мои родственники сказали в учебном офисе моего университета. Это была первая госпитализация, которая длилась с 10.02 по 15.04 включительно. Все справки о пропусках были предоставлены в учебный офис образовательной программы университета. Следующая госпитализация была с 19.04 по 08.07. Все справки также были предоставлены в учебной офис образовательной программы. При этом была произведена за весь учебный год со скидкой 25% оплата в размере 300.000 рублей. В середине апреля я начала оформление академического отпуска по медицинским показаниям. К сожалению, из-за длительность ожидания этой процедуры клинико-экспертная комиссия была проведения только 18.06. В первоначальном заключении клинико-экспертной комиссии было указано, что мне рекомендуют предоставить академический отпуск с 01.01.2021 по 01.01.2022, но учебный офис отказал мне в предоставлении академического отпуска в эти даты, т.к. они не могут дать академический отпуск на пришедшие даты, т.е. на дни до 18.06. На следующий день клинико-экспертная комиссия сделала новое заключение, где было написано о рекомендации предоставления академического отпуска с 18.06.2021 по 01.01.2022. И после этого 24.06 вышел приказ о предоставлении мне академического отпуска. 07.12 я написала заявление о выходе из академического отпуска с 10.01.2022. Заявление было принято и 10.12 мне на корпоративную почту пришло письмо с индивидуальным-планом обучения и справка-расчёт с информацией о том, сколько мне необходимо доплатить при дальнейшем обучении. В ней указано, что из расчёта индивидуального учебного плана мне необходимо доплатить 243.900 рублей с учётом переплаты 50.100 рублей за прошлый год обучения, а стоимость обучения в этом году без скидки составляет 490.000 рублей. На сайте университета указано, что стоимость индивидуального учебного плана рассчитывается из следующей формулы (количество зачетных единиц в учебном плане студента)/(количество зачетных единиц в учебном плане за год)*(стоимость обучения за год). В моём случае в индивидуальном учебном плане указано 36 зачетных единиц, в учебном плане на год 60 зачетных единиц, а стоимость обучения за год составляет 490.000 рублей, то есть 36/60*490.000=294.000 рублей. Действительно, с учётом выучила переплаты в размере 50.1000 рублей за прошлый год выходит 243.900 рублей, но почему высчитываю стоимость обучения без скидки и переплата выходит всего лишь 50.100 рублей, ведь даже без учёта пропусков по уважительной причине, из расчёта обучения на 365 дней сумма выходит больше, а именно 61.643 рубля, если считать, что я не пользовалась оплаченными образовательными услугами по причине академического отпуска с 18.06 по 31.08. Правомерно ли высчитывать индивидуальный учебный план без учёта скидки, если в документах университета написано лишь то, что скидка не теряется после выхода из академического отпуска, но ничего не написано при высчитывание суммы индивидуального учебного плана с учётом скидки? Правомерно ли взымать с меня оплату за тот период обучения, который я не проходила по причине болезни с наличием подтверждающих документов? И возможно ли что-то изменить в данной ситуации с размером стоимости обучения?
, вопрос №3154706, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста возможно ли так до суда аннулировать?
Добрый день! на меня был составлен протокол отстранения от управления ТС. Суда еще не было, сегодня позвонили и сказали что протокол был составлен с ошибками и он аннулируется. попросили приехать завтра за документами подтверждающими аннулирование протокола. Подскажите пожалуйста возможно ли так до суда аннулировать?
, вопрос №3168183, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
И возможно ли вообще вернуть мне деньги?
Здравствуйте!я 12 февраля купила туристическую путевку на Кубу! Должна была лететь с 1.03-13.03 2022г. Но в связи с санкциями и закрытием воздушного пространства- туроператор 28 февраля аннулировал мой тур. В этот же день (28. 02.2022 г.) я написала заявление на возврат оплаченных мною средств на имя тур оператора. Прошло 10 дней- нет никакого ответа. Подскажите, какие мне предпринять дальнейшие действия по возврату моих средств? На какие ссылаться законы? И возможно ли вообще вернуть мне деньги?
, вопрос №3214057, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
И возможно ли такую сделку оформить?
Доброго времени суток. Меня интересует возможно ли заключить дарственную при жизни дарителя,но чтобы минимизировать риски дарителя при жизни остаться на «улице» Чтобы право собственности перешло к одаряемому после смерти дарителя. Как это возможно? И возможно ли такую сделку оформить ?
, вопрос №3217294, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2022