Каковы риски при оформлении без нотариуса?

Договор мены одной квартиры в многоквартирном доме на двух хозяев, на квартиру в каких случаях лучше оформлять через нотариуса делать?Каковы риски при оформлении без нотариуса?

, Ольга, г. Челябинск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Договор мены или купли-продажи квартиры не обязателен к нотариальному удостоверению, если там нет долей несовершеннолетних детей.

Так что вполне можно все сделать без нотариуса, он возьмет немалые деньги за оформление такой сделки.

Вы можете проверить чистоту сделки у любого юриста в этой сфере.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.