Судья зачем то забрала у меня на судебном заседании вместе с оригиналами дополнения и копии дополнения

Судья зачем то забрала у меня на судебном заседании вместе с оригиналами дополнения и копии дополнения, которые я принес для ответчика и который не пришел на заседание,

Судья пообещала отправить их сама

Оказывается что суд не должен ничего отправлять

Могу ли забрать у суда эти копии дополнения и самостоятельно их отправить? Ведь в материалах дела есть сами оригиналы дополнения получается, что эти ненужные дубликаты просто так там же пылятся.

, Alexandr Petrov, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ivan!

Ответчик, может сам реализовать свою возможность ознакомиться с материалами дела.
Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана