В методичке согласно регламенту я должна предоставить справку о доходах по декларационной кампании

добрый день! работаю главным специалистом-экспертом в региональном ведомстве, то бишь госслужащий. сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребенком. в методичке согласно регламенту я должна предоставить справку о доходах по декларационной кампании. начальник отдела кадров утверждает, что моя категория должностей не обязательно может и не предоставлять эту справку. так как быть? поверить ей или методичке?

, индира Индира, г. Уфа
Уточнение от клиента
прошу прислать ответ на эл адрес indi1986@yandex.ru

Здравствуйте, индира!

Никому и никогда не стоит верить «на слово», если есть нормативный акт, возлагающий на Вас определенную обязанность.

Кроме того, всегда лучше подать декларацию (сведения /справку), даже если ее можно не подавать, чем не подать и получить дисциплинарное взыскание. Ссылки на личное мнение Нач.ОК не помогут тогда уже.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).