8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, брал кредит в 2019г досрочно погасил его, могу ли я вернуть страховку расторгнув договор?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,брал кредит в 2019г досрочно погасил его,могу ли я вернуть страховку расторгнув договор?В сбербанк звонил,сказали вернуть нельзя,но договор страхования будет действовать до конца срока.

, Александр, г. Москва
Нияз Шапиев
Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Согласно правовой позиции Верховного суда Российской Федерации, изложенной в определении № 50-КГ18-8 от 02.04.2018г. «досрочное погашение кредита не влечет досрочного прекращения договора страхования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развелись с женой в 23 году, до того брали кредит на меня, возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
Здравствуйте , развелись с женой в 23 году , до того брали кредит на меня , возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
, вопрос №4092207, Игорь Харченко, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я досрочно уволится с контракта нахожусь в даный момент на сво, по семейным обстоятельствам по уходу
Могу ли я досрочно уволится с контракта нахожусь в даный момент на сво,по семейным обстоятельствам по уходу за отцом.есть жена и двое детей несовершеннолетних 10 и 7 лет, жена не работает.что для этого нужно?
, вопрос №4091906, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2022