8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, брал кредит в 2019г досрочно погасил его, могу ли я вернуть страховку расторгнув договор?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,брал кредит в 2019г досрочно погасил его,могу ли я вернуть страховку расторгнув договор?В сбербанк звонил,сказали вернуть нельзя,но договор страхования будет действовать до конца срока.

, Александр, г. Москва
Нияз Шапиев
Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Согласно правовой позиции Верховного суда Российской Федерации, изложенной в определении № 50-КГ18-8 от 02.04.2018г. «досрочное погашение кредита не влечет досрочного прекращения договора страхования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я завтра расторгнуть договор, вернув в банк полученную сумму?
Взяла кредит в банке сегодня. Дома, пересчитав сумму, которую я должна уплатить, поняла,что он не выгоден для меня. Могу ли я завтра расторгнуть договор, вернув в банк полученную сумму?
, вопрос №3129050, Ирина, г. Москва
Страхование
Хотелось бы узнать, можно ли вернуть свои деньги за навязанную страховку, если кредит был досрочно погашен
Добрый день! Хотелось бы узнать, можно ли вернуть свои деньги за навязанную страховку, если кредит был досрочно погашен, при этом страховая отказала в возврате по причине «нельзя расторгнуть договор» куда то можно обратиться или все, не вернуть?
, вопрос №3193298, Лариса, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Добрый день я давно брал кредит в банке теньков могу ли я узнать можно его обанкротить если банк тенькоф подал иск к судебным приставам
Добрый день я давно брал кредит в банке теньков могу ли я узнать можно его обанкротить если банк тенькоф подал иск к судебным приставам
, вопрос №3193993, Денис, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас расторгнуть договор с банком по причине смерти мужа и невозможности выплачивать ипотеку?
Добрый день! В браке взяли ипотеку в строящемся жилье. Получили ключи от квартиры и супруг умер. Право собственности не успели зарег. Кредитный договор с банком только га меня, муж шёл поручителем. Могу ли я сейчас расторгнуть договор с банком по причине смерти мужа и невозможности выплачивать ипотеку? Как это обычно происходит?
, вопрос №3303274, Олег, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Могут ли они сейчас расторгнуть договор в одностороннем порядке?
Добрый день! Ситуация следующая: я индивидуальный предприниматель, занимаюсь продажей собственной земли. Ко мне обратились два других ИП, предложили партнерство. Суть партнерства. Они берут у меня в поселке участок в рассрочку и строят на нем дом. Плюс я бронирую под них еще ряд участков в этом поселке. После чего продают этот дом и строят новые дома на других участках. Часть этих домов продаётся, часть сдается в аренду. А я занимаюсь поиском клиентов и организацией аренды. 14 апреля был заключен договор о совместной деятельности. За этот период был построен один дом. Строился долго, медленно, чистовая отделка не сделана. Так как в договоре фигурирует пункт, вписанный от руки, о том, что при прекращении договора, я обязуюсь выкупить дом по себестоимости, они обратились ко мне с досудебным письмом. Просят выкупить дом и расторгнуть договор. Я покупать не очень хочу, потому что дом без чистовой отделки, да и вообще не было таких планов. Сам договор и досудебные претензии прилагаю. Вопрос. 1. Имеет ли юридическую силу вписанный от руки пункт про обязательство выкупить дом? 2. Что считать законченным домом, который можно выкупать? Партнеры говорят, что это нормальная комплектация, они так продают дома. У них на сайте такой прайс указан. Я же думал, что дом будет со внутренней отделкой и электрикой и в таком варианте я бы и купил его. 3. Могут ли они сейчас расторгнуть договор в одностороннем порядке? 4. Любые комментарии по нашей ситуации)
, вопрос №3306721, Андрей Буренок, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2022