Вечер добрый, хочу купить авто, но у хозяина нет стс, а птс есть, говорит что стс утеряна а на машине наложен

Вечер добрый, хочу купить авто, но у хозяина нет стс, а птс есть, говорит что стс утеряна а на машине наложен запрет на перегистрацию так как там два штрафов за привышения скоростного режима по 500р неоплачиные, и так вопрос могу ли я при покупки оплатить штрафы и восстановить стс?

, Александр, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Подписать договор купли-продажи вы можете, только е сможете автомобиль зарегистрировать без СТС, его должен прежний собственник восстановить сначала.
Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана