И второй вопрос: куда и сколько нужно теперь оплатить штрафа за просроченные сроки?

Здравствуйте, я ИП без сотрудников, работаю исключительно с одним юрлицом и оплату получаю от него на свой счет ИП. Мне прислали письмо от Росстата, что я должна была отправить им отчетность 1-услуги до 1 марта, я этот срок уже пропустила. Я увидела в документах, что написано, если я не оказываю населению услуги (а я их оказываю только юрлицам, получается), я могу отправить официальное письмо и указана почта (ниже прикрепляю скрин). Вопрос: как мне написать или где найти форму официального письма? И второй вопрос: куда и сколько нужно теперь оплатить штрафа за просроченные сроки?

  • Снимок экрана 2022-03-06 в 10.37.09
    .png
, Алина, г. Сочи
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Попробуйте через Госуслуги как ИП заполнить отчетную форму и написать письмо с описанием ситуации  в Росстат или же  электронное обращение на их сайте, приложив скан своей декларации.