Какие статьи можно прочитать для вынесение претензий к компании?

Здравствуйте, девушка пошла устраиваться на работу прошла стажировку 3 дня там ей говорили какуето дичь, про то куда компания ездит где филиалы и не слово про то чем будет заниматься что нужно будет делать. В итоге на 3 день стажировки заявили, заплатить 3000 что бы начать работать, что бы подписать контракт. Но к этому не дали ни контракт прочитать. Нарушили ли они закон? Потратив время девушки и не дав прочитать даже контракт? Какие статьи можно прочитать для вынесение претензий к компании?

, дмитрий, г. Красноярск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, дмитрий!

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана