Моя дочь какой раз подает на развод с алиментами и ей всё время возращаюи документы, причину добиться не

Моя дочь какой раз подает на развод с алиментами и ей всё время возращаюи документы, причину добиться не может, из за короновируса прием не ведется все через почту, в очередной раз вернули, как подать и что нужно конкретно, какие документы, и каждый раз оплачивает госпошлину,и главное куда подавать в мировой суд или районый, раньше было проще, а теперь заморочки

, Марина Антропова-Катунцева, г. Барнаул
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Для точного ответа надо видеть определение суда. Руководствоваться надо при подаче иска статьями 131 и 132 ГПК РФ, недавно были внесены изменения.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Если подает заявление на развод и нет спора о детях, то подается в мировой суд иск.

По алиментам зависит от требований, если в долях, то надо подавать заявление на судебный приказ, если в твердой денежной сумме, то в районный суд

Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина
На данном ресурсе можете заказать услугу по составлению искового заявления у выбранного вами юриста или в разделе документы.
Юрист составит вам исковое заявление и объяснит (даст инструкцию) по его подаче.