Что бы не потерять индексацию пенсии мне необходимо уволиться

С 18.02.22 я оформлен на пенсию. Что бы не потерять индексацию пенсии мне необходимо уволиться. Хочу оформится, как само занятый, для оказания консультационных услуг предприятиям. Могу ли я заключить договор ГПХ с предприятием или требуется другой вид отношений с руководителем предприятия?

, Сергей, г. Тюмень
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут