Здравствуйте сошлась с наркоманом, но не знала что он норкаман и что у него ВИЧ и Гапотит, могу я подать заявление в уголовный суд, за то что подверг мою жизнь опасности и вы требовать моралку?

Здравствуйте сошлась с наркоманом,но не знала что он норкаман и что у него ВИЧ и Гапотит,могу я подать заявление в уголовный суд,за то что подверг мою жизнь опасности и вы требовать моралку?

, Ольга, г. Москва
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга
Вы можете написать заявление в полицию для начала.
По поводу компенсаций в ходе дела вы обсудите с адвокатом.