Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте сошлась с наркоманом, но не знала что он норкаман и что у него ВИЧ и Гапотит, могу я подать заявление в уголовный суд, за то что подверг мою жизнь опасности и вы требовать моралку?

Здравствуйте сошлась с наркоманом,но не знала что он норкаман и что у него ВИЧ и Гапотит,могу я подать заявление в уголовный суд,за то что подверг мою жизнь опасности и вы требовать моралку?

, Ольга, г. Москва
Денис Шабельский
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга
Вы можете написать заявление в полицию для начала.
По поводу компенсаций в ходе дела вы обсудите с адвокатом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Как я могу оспорить данное заявление истца (основания есть), если я не являюсь ответчиком?
Пришла Судебная повестка по гражданскому делу о вызове в качестве в качестве заинтересованного лица. Организация (взыскатель) подал заявление в суд о восстановлении пропущенного срока предъявления исполнительного листа. Как я могу оспорить данное заявление истца (основания есть), если я не являюсь ответчиком? Подать ходатайство? А на что? На отмену его заявления?
, вопрос №3437760, Евгений, г. Москва
ЖКХ
Что если ни кто не прописан и нет приборов учета то считают на всех собственников
Здравствуйте! Я покупала комнату в коммунальной квартире котовая состоит из 18 комнат в одной квартире. Покупала за мат. Копитал в 2015 году. По 1/3доли на меня и моих двух детей. Поквартирную карточку в ТРИЦЕ не переоформила, не знала что нужно это делать. Тут решила продать комнату, пошла в ТРИЦ за справкой о том что нет задолженности. Они посмотрели доокументы и увидели что в комнате 6и кто не прописан, собственников трое и сделали перерасчет на троитх с 2019 года. Насчитали плюсом 93000 тысячи рублей. Я не знала что вступил в силу такой закон. Что если ни кто не прописан и нет приборов учета то считают на всех собственников. А если есть один прописанный, а собственников к промеру три, то будут считать только на одного. Подскажите что мне делать. Я не хочу платить такую сумму.
, вопрос №3436972, Ирина, г. Тобольск
Исполнительное производство
Я обращался к приставам, которые ведут дело и они сказали, что мне нужно обратиться в городскую водоканальную
Недавно на мой счёт было наложено взыскание за долги по квартире родителей. Я сам студент и, вроде как, по закону являлся нетрудоспособным гражданином и частичным иждивенцем. Три месяца назад я устроился на работу и, видимо, перестал быть иждивенцем. Месяц назад я съехал на съёмную квартиру, но прописан ещё у родителей. Я обращался к приставам, которые ведут дело и они сказали, что мне нужно обратиться в городскую водоканальную службу, там уже мне сказали, что мне нужно обращаться в суд, но я не знаю какие именно документы нужно собирать и выиграю ли я это дело. Долг на данный момент на моё имя составляет 23 тысячи рублей. Какие документы мне нужно собрать, чтобы снять с себя ответственность за этот долг или я всё-таки должен его выплачивать?
, вопрос №3436899, Исраил, г. Иркутск
Банкротство
Он сам нашел номер моего работодателя с ним связался, вроде они подтвердили все
Здравствуйте. У меня такая ситуация: я полгода назад взяла займ, причем не один. Но в полицию заявление пока подал один кредитор, с намерением того, что я мошенница. Я указала свои паспортные данные, место работы +на тот момент я работала). Полицейский меня вызвал, я дала объяснение, что брала займ на оплату квартиры, что жизненно трудная ситуация была. Потом он снова меня вызывает и говорит, что дело вернули, нужно опросить моего работодателя, хозяйку квартиры. Он сам нашел номер моего работодателя с ним связался, вроде они подтвердили все. Хозяйки квартиры я дала ему номер, он связался с ней она подтвердила, что я жила и исправно платила. Сегодня хотела ему номер дать подруги которая меня видела в том магазине где я работала, чтоб она тоже подтвердила. А он сказал, что дело в прокуратуре. Я очень боюсь, спрашиваю его. Прокуратура решает завести дело или закрыть, а он сказал не знаю. Вот теперь не знаю что и думать. Хотела банкротство оформить, связалась с компанией они сказали пока в суд на вас не подадут, и исполнительного листа не будет я не смогу списать долги. Хочу узнать что мне грозит
, вопрос №3436526, Татьяна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Ждать гарантийное обслуживание и если не починят просить средства?
Сломалась видеокарта из днс, прошло с момента покупки 6 месяцев. Гарантия 3 года. Направился я сразу в сервисный центр города владикавказ, где ее включили и убедились что она не работает. Далее сказали что ее нужно отправить в ростов в авторизированный центр для гарантийного обслуживания. Я в силу незнания отдал им карту и ушел домой . Мне нужен возврат средств , как сейчас поступить? Видеокарту я отдал напрямую в Сц но он якобы не авторизированный или что то такое) но от днс) они мне не предложили возврат денег только отправку на гарантийное обслуживание и я оставил им карту и подписал эту заявку. Как мне быть если мне нужен именно возврат средств по чеку?? Ждать гарантийное обслуживание и если не починят просить средства? Или в догонку нужно еще что то написать чтобы вместо гарантийного обслуживания провели проверку качества и возврат денежных средств? Чувствую себя глупо не знаю что делать сейчас! Отнес только сегодня!
, вопрос №3436276, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2022