Доброй ночи, подскажите, нужно ли подтверждать диплом врача( ДНР)в России?

Доброй ночи, подскажите, нужно ли подтверждать диплом врача( ДНР)в России? Спасибо заранее за ответ

, Ирина, г. Москва
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина здравствуйте, да конечно признается.

Согласно Указу Президента РФ от 18.02.2017 N 74 «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины»

Установить, что временно, на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений:
а) в Российской Федерации признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов.