Для чего фотографируют при "краже"?

Для чего фотографируют при «краже»? Куда эти фотографии пойдут? Дело в том, что моя подруга взяла штаны из магазина и решила их вынести, потому что они были без пищалки. Она оплатила товар (они стоили 1100 рублей), обошлось без полиции, но её сфотографировали. Её отпустили, но она переживает, что это может пойти дальше.

, Арина, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, если обошлось без полиции, то ничего уже не будет, пусть не переживает.
Если даже полиция узнает об этом, пусть скажет, что собиралась купить вещи, но забыла оплатить, а вежливые продавцы напомнили об оплате и все)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации. С уважением Азрет Ангарикович.