Если работаешь в районе крайнего севера работодатель должен указывать в трудовой книжке полярки?

если работаешь в районе крайнего севера работодатель должен указывать в трудовой книжке полярки?

, Андрей, г. Ставрополь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Нет, не должен.

Ни ранее действовавшие нормативные акты - Постановление Минтруда России от 10.10.2003 N 69  «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек, Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225  „О трудовых книжках“ (вместе с „Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей“) этого не предусматривали, ни ныне действующий Приказ Минтруда России от 19.05.2021 N 320н „Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек“ не предусматривает.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).