Здравствуйте, произошла драка В следствие чего я выбил зуб своему апоненту И разбил губу, после чего он снял

Здравствуйте, произошла драка

В следствие чего я выбил зуб своему апоненту

И разбил губу ,после чего он снял побои

Драка произошла то что он ударил мою жену и она так же сняла побои (ушиб шейных позвонков)

Так же досталось моей сестрёнки

Он написал заявление на меня а сестрёнка на него

Жена не стала писать ,что может мне быть

Драка произошла в защиту жены и сестрёнка

, Вадим, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вадим!

Здравствуйте, ситуация а первый взгляд простая, но на самом деле сложная. В ваших действиях, как в и в действиях вашего оппонента могут усматриваться признаки состава преступления — причинение легкого вреда здоровью либо побои. Являются ли ваши действия необходимой обороной зависит от того, кто начал бить, как им образом, как вы ответили и какими именно ударами и т.д.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации. С уважением Азрет Ангарикович.