Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею свой личный счет в банке, на мое имя, могут ли приставы наложить арест на мои счета по причине прописки по адресу?

Добрый день, интересует ответ на следующую ситуацию.

У моей матери имеется задолженность за квартиру и наложены аресты на её счета, я прописан в этой квартире, но не живу. Имею свой личный счет в банке, на мое имя, могут ли приставы наложить арест на мои счета по причине прописки по адресу?

, Рафик, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.7

Да, могут, раз вы в этой квартире прописаны. Суд когда взыскивает долг по ЖКУ взыскивает как с собственника так и прописанных лиц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня займы на 61000, приставы наложили арест на карты и отправили исполнительный лист на работу
Здравствуйте, у меня займы на 61000,приставы наложили арест на карты и отправили исполнительный лист на работу, я получаю зарплату 11900,50% отправляют офис с этой зарплаты и от оставшихся ещё 50% списывают и того я получаю 2000, это вообще законо?? У меня двое несовершеннолетних детей муж по здоровью не может пока работать
, вопрос №3511670, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Удостоверение, но поможет ли это?
Здравствуйте! Нужна консультация по алиментам. Ситуация следующая: судебным решением в августе 2021г. назначены алименты на ребёнка на бывшего супруга. Судебные приставы долго не могли определить его местонахождение, накопился долг около 85.000. В сентябре 2022г. пришли первые алименты двумя суммами - основная часть и какие-то 700руб (похоже в счет долга - дозвонитья до судебных приставов в Москве почти нереально, а проживанию я в Кунгуре). Ход действия исполнительного производства я отслеживала на сайте ФССП, сейчас по номеру ИП ничего не отображается, взамен этого находит новое ИП с уголовным штрафом в 120.000 (у него действительно был случай со взяткой при выходе на военную пенсию). Можно ли как-то добиться погашения долга большими суммами? (если на самом деле 700р идут в счёт долга, то выплачивать он будет их 10 лет). Как это можно выяснить? И как заказать перерасчёт долга? В ноябре алименты уже не поступили. Писала заявление через госуслуги судебному приставу с просьбой объяснить хотя бы суммы, но только через месяц пришёл ответ 'заявление прикреплено к ИП' и все, никакого объяснения я не получила. Сейчас написала новое, по сути такое же, но боюсь, что и оно останется без внимания. Жилья у него, насколько я знаю нет, авто на матери. Единственное, знаю, что могу наложить арест на вод.удостоверение, но поможет ли это? Мне нужно понять как действовать дальше, чтобы алименты возобновились и как-то разобраться в суммах...
, вопрос №3511226, Ирина Евгеньевна, г. Пермь
Нотариат
Возможно ли заполнить какие-то доверенности для осуществления данных процессов?
Добрый день! Я нахожусь в одном городе без регистрации. В другом городе нужно выписаться из жилья, где прописана я одна, так как это жильё нужно продать, владелецей является моя мать. Далее нужно прописаться в другом жилье, владелецей которого тоже является моя мать. Можно ли это сделать не находясь по месту прописки? Возможно ли заполнить какие-то доверенности для осуществления данных процессов?
, вопрос №3511212, Анастасия, г. Братск
Наследство
Есть долг у приставов в сумме 500т р, и имею в двух квартирах по доли
Есть долг у приставов в сумме 500т р, и имею в двух квартирах по доли. Могут ли приставы забрать какую то из долей! Если доли стоят по 1,5 миллиона
, вопрос №3510723, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2022