Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2019 взята ипотека по дду, я заёмщик, муж созаемщик, часть ипотеки оплатили мат капиталом, потом приняли квартиру от застройщика, оформили совместную собственность в рос реестре

2019 взята ипотека по дду, я заёмщик, муж созаемщик, часть ипотеки оплатили мат капиталом, потом приняли квартиру от застройщика, оформили совместную собственность в рос реестре. Сейчас хотим сделать рефенансирование в другом банке. Но новую ипотеку оформить только на мужа(банк просит брачный договор). Как это сделать

, Алёна, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Казань

Алена, здравствуйте! 

Брачный договор составляет и заверяет нотариус.

Но в вашем случае при покупке был использован маткапитал (мск), который не относится к собственным средствам.

Поэтому действие брачного договора на него не распространяется.

Доли по мск вы как держатель сертификата еще не выделили всем членам семьи видимо, потому что квартира в ипотеке.

После полной оплаты кредита и снятия залога банка-кредитора вам необходимо будет выделить доли всем членам семьи соразмерно сумме мск. В этом случае у вас снова появится доля в собственности данной квартиры, правда небольшая совсем.

Либо после полной оплаты кредита аннулировать брачный договор и выделить доли по мск.

С уважением, Алсу Нафисовна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В браке куплена ещё одна квартира, собственник муж, у меня доля не выделена, но квартира куплена в браке, так же с участием мат капитала в ней выделены доли детям2
Добрый день! Прошу помощи. В случае развода: 1. Мной до брака куплена квартира, но в ипотеку, часть платежей платилась в браке, но моей матерью, есть подтверждение транзакциями, собственность оформлена ДО брака, может ли муж претендовать на эту квартиру? 2. В браке куплена ещё одна квартира, собственник муж, у меня доля не выделена, но квартира куплена в браке, так же с участием мат капитала в ней выделены доли детям. На какую часть я и дети могут рассчитывать при разводе по закону, если не удаётся договориться. 3. Так же есть машина, собственник муж, куплена в браке. Может ли муж находясь в браке без моего согласия переоформить машину или квартиру на кого то? Что делать в этом случае? Большое спасибо!
, вопрос №3521040, Наталия, г. Москва
Исполнительное производство
Как и многие заёмщики он упокоился
У моего гражданского мужа (1946 г.р. сейчас ему 76 лет) были два кредита в разных банках Москвы РКССЛАВБАНК и ЗАПАДНЫЙ (350 000р. и 80 000р.) соответственно. Согласно графика погашения долга по кредиту платил без просрочки. К моменту банкротства банков долги оставались. Затем банки перепокупались и опять банкротились. Это был 2013 год. Затем началась неразбериха часть платежей производилась преемникам банков, затем все затихло и начался хаос в банковской системе. С его стороны платежи прекратились и претензий у перекупщиков не было. Как и многие заёмщики он упокоился. В октябре этого года пришло страшное уведомление о наложение ареста на все и списании части пенсии 170211/22/77035-ИП от 19.10.2022 на сумму 1 726 397,04 рублей. ВОПРОС: Вправе ли приставы выносить такой приговор за давностью лет и как нам грамотно действовать в сложившейся ситуации? С уважением , жена Людмила. тел. +7 9197653073 мой, +7 9168491740 муж Нугзар. Спасибо.
, вопрос №3520677, Людмила, г. Москва
Наследство
Взяла ипотеку в 2015 году вышла замуж в 2022году ипотека заканчивается в 2030году имеет ли мой муж по окончанию ипотеки на право собственности в моей квартире
Взяла ипотеку в 2015 году вышла замуж в 2022году ипотека заканчивается в 2030году имеет ли мой муж по окончанию ипотеки на право собственности в моей квартире
, вопрос №3520538, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли оформить только на жену, если муж свою долю отпишет на ребенка?
Здравствуйте .Купили квартиру под мат капитал .Можно ли оформить только на жену ,если муж свою долю отпишет на ребенка ?Потому что муж вечно в командировках ,поймать дома бывает сложно .
, вопрос №3520435, Олеся, г. Москва
Семейное право
В случае развода, новая квартира как совместная собственность купленная в браке поделится, или останется у меня?
Мною до брака была куплена квартира в ипотеку. На настоящий момент ипотека погашена (тоже до брака). Собственником являюсь только я. Сейчас стоит вопрос о продаже данной квартиры и покупке новой за эти деньги (супруг в данную квартиру денег никаких не вкладывал, ремонт не делался). В случае развода, новая квартира как совместная собственность купленная в браке поделится, или останется у меня? Так как получается, что деньги мужа в покупку недвижимости не вкладывались.
, вопрос №3519524, сергей, г. Барнаул
Дата обновления страницы 05.03.2022