Как можно поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я год назад брал микрозайм у московской компании. Займ я не вернул. Сам я проживаю в Уфе. Сегодня мне пришло письмо на портале ГосУслуг о "возбуждение исполнительного производства" Микрозайм передал мою задолженность коллекторскому агентству "АО ЦДУ" ссылка на их сайт - https://www.gkcdu.ru/. Как можно поступить в данной ситуации? спасибо
Поскольку возбуждено исполнительное производство, то одновременно с возражениями относительно исполнения судебного приказа необходимо подать и заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу этих возражений, указав уважительную причину его пропуска и приложив соответствующие доказательства на основании ст. 112 ГПК РФ:
Однако, даже если судебный приказ и будет отменен, то это не является препятствием для обращения взыскателя в суд с указанными требованиями в порядке искового производства.