Группа нерабочая отказался от соцпакета чтобы получать побольше денег приставы начали у меня списывают

Здравствуйте у меня пенсия по государственному обеспечению Я инвалид второй группы пожизненно не работал. Группа нерабочая отказался от соцпакета чтобы получать побольше денег приставы начали у меня списывают деньги или я не права у инвалида второй группы пожизненно снимать деньги у меня социальная пенсия пожизненную

, Владимир, г. Москва
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Владимир! Из вашего вопроса не ясно, почему приставы списают у вас деньги. У вас кредитные долги? Задолженность по коммунальным услугам? В любом случае нужно писать заявление приставам об уменьшении размера взыскания, к заявлению приложить документы о трудном материальном положении: справка о размере пенсии, документы о том, что вы инвалид 2 группы, чеки на лекарства, если есть медицинские документы об обследовании, квитанции по жкх за последние 2-3 месяца.