Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите решить задачу. Или просто наведите на мысль. Заранее спасибо

ООО «Балтмортранс» (морской перевозчик), осуществлявшее перевозку груза, предъявило в арбитражный суд иск к ЗАО «Уют» (грузоотправителю) о взыскании фрахта за перевозку груза. Условиями выданного перевозчиком коносамента, на основании которого осуществлялась перевозка, было предусмотрено, что фрахт оплачивает грузополучатель – ООО «Эверест». Как следовало из материалов дела, перевозчик выдал перевозившийся груз получателю до уплаты им фрахта, причитающегося перевозчику.

Арбитражный суд в иске отказал.

Оцените решение арбитражного суда. Кто прав в этом споре?

09 Декабря 2013, 10:36, вопрос №321060 Александр, г. Кострома
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Александр!

    Как Вы считаете, кто является ответчиком по иску?

    09 Декабря 2013, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елизарова Анна Игоревна
    Елизарова Анна Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Глава VIII." ДОГОВОР МОРСКОЙ ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗА" «Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации» от 30.04.1999 N 81-ФЗ(ред. от 28.07.2012)

    09 Декабря 2013, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    Ненадлежащий ответчик.

    09 Декабря 2013, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats