Информирование об отключении хвс

ресурсонабжающая организация по воде каким образом и за сколько дней обязана предупредить жителей села о плановом отключении холодной воды в домах на более 9часов? является ли законным информирование жителей путем выкладывания поста в группе вк ресурсонабжающей организации?

, ильнур, г. Уфа
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!  За 10 дней. В соответствии с п. 117 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.2021) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»:

Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
б) проведения планово-профилактического ремонта и работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и (или) внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, — через 10 рабочих дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.

Способ уведомления потребителя устанавливается в договоре с ресурсоснабжающей организацией.

ильнур
Клиент, г. Уфа
а какая ответственность за нарушение постановления 354?