2 распространяется ли лимит в 10 000 долларов на даную операцию?

У физ лица 1 на личном карточном счете в банке РФ есть денежная сумма в ЕВРО. Данное лицо должно передать денежную сумму в ЕВРо на территории ЕС в качестве исполнения своих личных обязательств, однако не может покинуть территорию РФ из за текущей ситуации. Физ лицо 1 передает физ лицу 2 свою карту, данное лицо имеет возможность переместиться на территорию ЕС, снять денежные средства и исполнить обязательство Физ лица 1. Вопрос -1) не будет ли в данном случае нарушения законодательства РФ, запрещающего вывоз денежных средств на территорию недружественных государств. Каким нормативным актом это установлено? 2) распространяется ли лимит в 10 000 долларов на даную операцию?

, Денис, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут