Может ли муж не приходить по этой повестке в военкомат, и что будет, если проигнорировать подписанную( женой) повестку в военкомат

К нам в домой приходили с военкомата с повесткой, но мужа дома на данный момент не было ,и поэтому в повестке расписалась я, его жена.Вопрос: может ли муж не приходить по этой повестке в военкомат, и что будет ,если проигнорировать подписанную( женой) повестку в военкомат.

, Людмила Тронина, г. Калининград
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Могут обеспечить привод, но он может сказать, что вы не передавали повестку

Андрей Меркулов
Юрист, г. Челябинск

Повестка подписывается лично. Может не приходить, ничего не будет. Если далее будет уклоняться от подписи, подключат ОВД, инициируют розыск с целью вручения ему повестки.