Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по выходному пособию

Подскажите пожалуйста, как правильно написать справку работнику для суда о задолженности при увольнении по ликвидации предприятия.

09 Декабря 2013, 09:26, вопрос №321016 Татьяна, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Здравствуйте! 

    Согласно ст. 62 ТК: «По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно». 

    В данном случае, справка о задолженности — документ, связанный с работой. Законодательством не установлена форма такой справки, по аналогии вы можете воспользоваться формой справки о з\п (образец прилагаю).

    • форма.docx
    09 Декабря 2013, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats