Могут ли мне отказать в мат капитале на покупку дома?

Здравствуйте, хотела узнать была судимость по 106 ст в 2002 году. После этого родила двух детей. Могут ли мне отказать в мат капитале на покупку дома ?

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Наличие указанной судимости не является препятствием для получения сертификата на материнский (семейный) капитал.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».