Вопрос такой если через какое- то время мы вдруг захотим вступить в официальный брак, останется ли за мной право получать алименты уже будучи в браке?

Здравствуйте , я живу в гражданском браке к примеру , у нас несовершеннолетний ребёнок , я подаю на алименты есть причины на то . Вопрос такой если через какое- то время мы вдруг захотим вступить в официальный брак , останется ли за мной право получать алименты уже будучи в браке ?

, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Право на получение алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка возникает не в связи с брачными отношениями с отцом ребенка, а в связи с отцовством. Иначе говоря, даже при заключении брака с отцом ребенка право на получение с него алиментов на содержание алиментов сохраняется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».