И почему стаж в МВД не учитывается как льготный?
Здравствуйте . У меня стаж службы в системе МВД 12 лет , 3 месяца . До выхода на пенсию по минимальному сроку службы мне не хватило 3 месяца . В пересчёте на обычный стаж это около 20 лет . В Пенсионном фонде мне пояснили , что мой срок службы не будет учитываться по данным расчётам , а будет исчисляться как обычный стаж , на общих основаниях . Верно ли это ? И почему стаж в МВД не учитывается как льготный ? Спасибо .