Авторские, как композитор, могу ли я вступить в наследство и на них?

Здравствуйте.Мой папа умер в 2011 году.Я знаю,что у него были акции одного предприятия.В год его смерти у меня родился ребенок,и честно говоря,было не до акций.Могу ли я сейчас вступить в наследство,и что для этого мне надо сделать,учитывая,что я уже вступала в наследство его деньгами (по завещательному распоряжению через нотариуса),хранившимися на сберкнижке.И еще он получал.авторские,как композитор,могу ли я вступить в наследство и на них?Боюсь время упущено.Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Могу ли я сейчас вступить в наследство, и что для этого мне надо сделать, учитывая, что я уже вступала в наследство его деньгами (по завещательному распоряжению через нотариуса), хранившимися на сберкнижке.И еще он получал.авторские, как композитор, могу ли я вступить в наследство и на них? Боюсь время упущено.

Можете обратиться к нотариусу по вопросу выдачи свидетельства о праве на наследство на акции и иное имущество ( авторские права). С собой нужно взять документы на это имущество, при необходимости попросить нотариусу сделать запросы. Главное, что Вы вступили в наследство на денежные средства  ( ст.1154 ГК РФ) и Вам нет необходимости восстанавливать срок или устанавливать факт принятия наследство.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Вступить в наследство и вы можете, но через суд.