Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие у него шансы всё-таки продать долю в квартире?

Здравствуйте! Я в разводе. С бывшим мужем есть квартира в собственности, которая в ипотеке. Также в квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Муж втихоря от меня занялся процессом отчуждения своей доли квартиры. И на днях прислал мне письмо о продаже, что предоставляет мне приоритетное право приобрести эту квартиру. Сумма очень большая, завышенная. У меня таких денег нет. Продавать я квартиру не хочу. Это мое единственное жилье. Какие у него шансы всё-таки продать долю в квартире?

, Елена, г. Москва
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Он свою долю может продать если вы в течение 30 дней не выкупите его дою на этих условиях. Но продать третьим лицам он должен по той же цене. 

Если ваша квартира в залоге у банка то продать он не сможет ни вам ни третьим лицам без согласия банка.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие шансы выиграть мне дело в суде?
Добрый день, в августе я продала квартиру в частном двухквартирном доме. Квартиру покупатель брал в ипотеку, была проведена оценка дома. Покупатель всё принял, всё осмотрел. В ноябре отдали ему ключи, в договоре купли-продажи указано, что претензий к объекту недвижимости он не имеет. Сегодня покупатель позвонил, сказал, что будет писать претензию, так как крыша на веранде бежит и везде висят сосульки. Следует отметить, что в доме никто всё это время не жил, покупатель уезжал на север и на крыше веранды скопилось огромное количество снега. Крыша не покатая и снег сам оттуда не сходит. Его нужно убирать самостоятельно. Всё это я объяснила покупателю. Получается, что они сами крышу довели до такого состояния. Какие шансы выиграть мне дело в суде?
, вопрос №3234999, Татьяна, г. Москва
Банкротство
И могут ли вынудить продать долю квартиры, если придет отказ по досудебному банкротству?
Добрый день. У меня вопрос по досудебному банкротству. Перед тем, как написать заявление в МФЦ, я хотел бы кое-что узнать. Имущества как такого у меня нет, но есть доля квартиры. Я читал, что единственное жилье заставить продать не могут, но я также прописан в другой квартире. Скажите пожалуйста, в случае оформления досудебного банкротства, это может чем-то грозить? И могут ли вынудить продать долю квартиры, если придет отказ по досудебному банкротству? (Если я правильно помню, с 1 апреля действует мораторий на судебное банкротство по инициативе кредитора, но я очень переживаю за этот момент)
, вопрос №3243336, Клиент, г. Владивосток
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Каковы мои процентные шансы спать спокойно?
Какие шансы, всё-таки отжать у меня имущество? Моя цель, это экономическая свобода, это чтобы у меня не отжали моё имущество настоящее а также имущество мною приобретаемое в будущем, вот и всё больше никаких целей у меня нету. Есть двое малолетних детей, от них я никогда при любом раскладе не откажусь , сразу хейтерам отвечу. Живём в квартире моей матери, мама живёт не с нами. Имеются следующие активы: Первый актив - Квартира мною купленная в браке за мои деньги, но семейный кодекс так не считает 20 квадратных метров. Второй актив - это супруга до брака приобрела квартиру в ипотеку, ипотека давным давно закрыта , 70% ипотечных платежей я из своих денег заплатил уже в браке,но как мы знаем я могу претендовать на половину этих ипотечных платежей. Примерно чтобы вы понимали рыночная стоимость "ипотечной" квартиры 10 млн, рыночная стоимость моей квартиры 6 млн. Супруга предлагает следующее, брачный договор и раздел имуществе где я не претендую на половину ипотечных платежей а она не претендует на половину моей квартиры и я выплачиваю ещё 20% от стоимости моей квартиры. Почему я, боюсь непосредственно брачного договора и раздела имущества через нотариуса и хочу всё-таки непосредственно расторжение брака, потому что я боюсь, то что супруга в суде, скажет что ей досталось только то что я отказываюсь от половины ипотечных платежей а мне достанется квартира и будучая квартира которую я очень планирую купить в ипотеку в будущем но уже при составлении брачного договора. И тогда этот брачник и соглашение о разделе имущества признают неравным и придется все делить по ровну. Почему мне хочется брачный контракт, потому что как мы знаем для большинства женщин в печать в ЗАГСе имеет сакральный смысл, и поэтому супруга с этой печатью навряд ли куда-либо уйдёт к другому. Да это смешно но я в это верю. При моей мотивации экономическая свобода, чтобы имущество осталось настоящее и будущее при мне, какой вариант мне выбрать для ростаржение брака или брачный договор с имущественным соглашением??? Конечно понимаю то что всё возможно в наших судах , но примерно стоит ли мне так опасаться брачного договора? Что его могут оспорить? Каковы мои процентные шансы спать спокойно?
, вопрос №3336238, Два Терминатор, г. Москва
Материнский капитал
Органы опеки говорят что нельзя так как мы уменьшим кв.м., хотя почему дело в кв.м., если стоимость выше и всё таки город это улучшение, чем жить в деревне
09:14 Здравствуйте!Вопрос такой:купили дом площадью 150 кв.м. в деревне за 1000000р.,мат.капитал тоже использовали на покупку дома,доли на 5 членов семьи. Теперь хотим продать его,и купить в городе квартиру 80кв.м. за 4000000руб.,и так же выделить доли всем поровну. Органы опеки говорят что нельзя так как мы уменьшим кв.м.,хотя почему дело в кв.м.,если стоимость выше и всё таки город это улучшение,чем жить в деревне. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №3372245, Анна, г. Оренбург
Налоговое право
Через какое время я смогу продать эту квартиру без уплаты налогов?
добрый день. я вступила в наследство на квартиру..Через какое время я смогу продать эту квартиру без уплаты налогов????
, вопрос №3381748, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2022