Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

О доплате молодым специалистам, работающим преподавателем в сфере дополнительного образования в учреждениях министерства культуры

Здравствуйте, пишу из Воронежской области. В 2013 году закончил университет с квалификацией артист оркестра, артист ансамбля, преподаватель по специальности "Музыкальное искусство эстрады" Инструменты эстрадного оркестра. Работаю в школе искусств преподавателем с 2011 года по настоящее время без перерывов. На основании каких законодательных документов я могу претендовать на доплату, как молодой специалист?

06 Декабря 2013, 02:34, вопрос №320933 Ярослав
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый Ярослав!

    Вам явно что-то положено, но что конкретно, я пока толком не разобрался. Извините.

    06 Декабря 2013, 03:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Смотрите, Ярослав, в каждом субъекте собственные принципы регулирования статуса молодых специалистов. В Москве, например, им положена ежемесячная доплата в размере 40 % (при «синем» дипломе) либо 50 % (при «красном»).

    06 Декабря 2013, 05:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Энгельс
    Общаться в чате

    В соответствии с Законом Воронежской области № 103-ОЗ от 14.11.2008г. «О социальной поддержке отдельный категорий граждан в Воронежской области» к молодым специалистам областных государственных и муниципальных учреждений культуры, имеющим право на предоставление мер социальной
    поддержки относятся выпускники образовательных учреждений среднего профессионального образования или высшего профессионального образования, получившие документ государственного образца о среднем профессиональном образовании или о соответствующем уровне высшего профессионального  образования и заключившие в текущем году трудовой договор с областным
    государственным или муниципальным учреждением культуры на неопределенный срок.

    Социальная поддержка молодых специалистов областных государственных и муниципальных учреждений культуры оказывается в виде единовременного пособия в размере 15000 рублей, выплачиваемого из средств областного бюджета.
     
     Размер единовременного пособия ежегодно индексируется исходя из прогнозируемого уровня инфляции, предусмотренного на соответствующий финансовый год законом Воронежской области об областном бюджете в соответствии с федеральным законодательством, на основании нормативного правового акта исполнительного органа государственной власти Воронежской области в
    сфере культуры.

    06 Декабря 2013, 07:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Харитонов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате
    На основании каких законодательных документов я могу претендовать на доплату, как молодой специалист?
    На основании нижеприведённого закона.
    ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

    от 5 апреля 2011 года N 43-ОЗ

    О внесении изменений в Закон Воронежской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области»
    Принят  областной Думой 30 марта 2011 года
    Статья 1
     Внести в Закон
    Воронежской области от 14 ноября 2008 года N 103-ОЗ «О социальной
    поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области» («Молодой коммунар», 2008, 18 ноября) (в редакции законов Воронежской области от 30 марта 2009 года N 14-ОЗ («Молодой коммунар», 2009, 2 апреля); от 6 июля 2009 года N 72-ОЗ («Молодой коммунар», 2009, 11 июля); от 13 июля 2009 года N 94-ОЗ
    («Молодой коммунар», 2009, 16 июля) (в редакции Закона Воронежской
    области от 2 декабря 2010 года N 124-ОЗ («Молодой коммунар», 2010, 4
    декабря)); от 30 июня 2010 года N 55-ОЗ («Молодой коммунар», 2010, 3 июля); от 2 декабря 2010 года N 131-ОЗ («Молодой коммунар», 2010, 4 декабря); от 24 декабря 2010 года N 137-ОЗ («Молодой коммунар», 2010, 28 декабря); от 24 декабря 2010 года N 138-ОЗ («Молодой коммунар», 2010, 28 декабря); от 24 января 2011 года N 15-ОЗ («Молодой коммунар», 2011, 27 января)) следующие изменения:

     1) статью 6 дополнить пунктом 22 следующего содержания:
     «22) молодые специалисты областных государственных и муниципальных учреждений культуры.»;
     Пункт 2 вступил в силу со дня официального опубликования (статья 2 данного документа).

     2) в частях 1 и 2 статьи 93
    слова «участкового уполномоченного милиции» заменить словами
    «сотрудника полиции, замещающего должность участкового уполномоченного
    полиции»;

     3) дополнить главой 23.2 следующего содержания:

    «Глава 23.2. Социальная поддержка молодых специалистов областных государственных и муниципальных учреждений культуры

    Статья 97.5. Общие положения

     Настоящей главой в соответствии с Законом Воронежской области „О культуре“ определяются меры социальной поддержки молодых специалистов областных государственных и муниципальных учреждений культуры.

    Статья 97.6. Граждане, имеющие право на предоставление мер социальной поддержки
     В
    целях настоящего Закона Воронежской области к молодым специалистам
    областных государственных и муниципальных учреждений культуры, имеющим
    право на предоставление мер социальной поддержки, установленных статьей
    97.7 настоящего Закона Воронежской области, относятся выпускники
    образовательных учреждений среднего профессионального образования или
    высшего профессионального образования, получившие документ
    государственного образца о среднем профессиональном образовании или о
    соответствующем уровне высшего профессионального образования и
    заключившие в текущем году трудовой договор с областным государственным
    или муниципальным учреждением культуры на неопределенный срок.

    Статья 97.7. Форма и размер предоставления мер социальной поддержки
     Социальная
    поддержка молодых специалистов областных государственных и
    муниципальных учреждений культуры оказывается в виде единовременного
    пособия в размере 15000 рублей, выплачиваемого из средств областного
    бюджета.
       Размер единовременного пособия ежегодно
    индексируется исходя из прогнозируемого уровня инфляции,
    предусмотренного на соответствующий финансовый год законом Воронежской
    области об областном бюджете в соответствии с федеральным
    законодательством, на основании нормативного правового акта
    исполнительного органа государственной власти Воронежской области в
    сфере культуры.

    Статья 97.8. Порядок предоставления мер социальной поддержки
     Порядок
    предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных настоящей
    главой, устанавливается нормативным правовым актом исполнительного
    органа государственной власти Воронежской области в сфере культуры.».
     Статья 2

     1. Настоящий Закон Воронежской области вступает в силу с 1 января 2012 года, за исключением пункта 2 статьи 1 настоящего Закона Воронежской области.

     2. Пункт 2 статьи 1 настоящего Закона Воронежской области вступает в силу со дня его официального опубликования.
    Губернатор Воронежской области А.В.Гордеевг.Воронеж
    5 апреля 2011 года
    N 43-ОЗ

    06 Декабря 2013, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Коллеги, то есть выходит, что Ярослав никак не подпадает под распределение льгот молодым специалистам? Он ведь окончил вуз только в уходящем году, а на работу поступил в 2011.

    06 Декабря 2013, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats