Так как организация уже закрыта, может ли ликвидатор не реагировать на данное письмо или он обязан явиться в ПФР

Организация ООО 15.02.22 была снята с учета в налоговом органе, прекратила свою деятельность. 1 марта ликвидатор обнаруживает уведомление из пенсионного фонда о составлении протокола об административном правонарушении по факту несвоевременного предоставления отчета по форме СЗВ-М за октябрь 2021 и вызывается в ПФР. Так как организация уже закрыта, может ли ликвидатор не реагировать на данное письмо или он обязан явиться в ПФР.

, Андрей, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Андрей!

В данном случае стоит ответить на уведомление письменно, сообщив, что вызываемое юридическое лицо в настоящий момент ликвидировано и применение к нему каких-либо мер административного воздействия — невозможно. уведомление напишите от имени ликвидатора с приложением выписки из единого государственного реестра юридических лиц.