Я лежала в психушке но сейчас с мужем развод может ли муж отобрать у меня ребёнка

, Ангелина, г. Москва
Ксения Сазаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ангелина.

При разводе решается вопрос о проживании несовершеннолетних детей. У мамы и папы равные шансы на право совместного проживания с ребёнком. Однако судебная практика в России сложилась так, что в большинстве случаев суд встаёт на сторону матери.

У суда должны быть очень серьезные основания для того, чтобы оставить детей проживать с отцом:

— когда мать по состоянию психики, здоровья или образа жизни не в состоянии заботиться о ребёнке (лечение депрессии не счёт, основанием является серьезное психическое заболевание и постановка на учёт).

— регулярное проявление агрессии в отношении ребёнка, физическое и психическое насилие со стороны матери

— ведение матерью аморального, асоциального образа жизни.

Если ответ был полезен и помог Вам в разрешении вашего вопроса, буду благодарна Вам за положительный отзыв +
Всего хорошего и Удачи во всех делах.