Какие последствия будут с квартирой, в которой будет прописан ребёнок?

Добрый день. Интересует такой вопрос. У меня забеременела девушка, мы ждём ребёночка. Мы молодая пара. Своей квартиры на данный момент нет. Когда родиться ребёнок планируем прописать его у моих родителей. В процессе беременности думаем пожениться. Если вдруг мы расстанемся и мама заберёт ребёнка. Какие последствия будут с квартирой, в которой будет прописан ребёнок?

, Виталий, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Право регистрации по месту жительства не порождает право собственности, только право на проживание. Так что особых последствий для квартиры не вижу или у вас есть какие-то конкретные сомнения.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.