Расписка должника

Если расписка была напечатана на компьютере, а в ней стоит только подпись, имеет ли она юридическую силу в суде?

Уточнение от клиента

Долговое обязательство было написано следующим образом. Я, Иванов Иван Иванович паспорт номер серия выдан. Обязуюсь вернуть такую то сумму рублей по договору № Петрову Петру Петровичу паспорт номер серия выдан до 1 сентября 2013 года ФИО роспись дата

, Вадим,
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Вадим.

От способа изготовления расписки ее действительность не зависит. Если она подписана тем, кто ее дал, то она действительна. Гораздо важнее ее содержание. Соответствует ли оно тем правоотношениям, к которым Вы хотите ее применить. Если Вы представите текст расписки можно будет ответить  более точно.

Уважаемый Вадим.

В данном случае тут не все так однозначно. Расписка безусловно действительна. Но дальше все зависит от того, кто и что этой распиской пытается доказать. Что ВЫ хотите подтвердить такой распиской?