Если собрать все необходимые бумаги, то можно перевестись из-за этого в другой подходящий климат?

Здравствуйте! Есть вопрос по поводу перевода в другой город из-за климата.

Мужа 2 года назад распределили в Псковскую область в г. Остров, как только мы вместе переехали начались проблемы со здоровьем, т.е проблема именно по женски. Было обследование, доктор сказал все хорошо, проблем никаких, но нерегулярный цикл уже 2 года, из-за этого не получается забеременеть. Сказали, что это из-за того, что не подходит климат организму.

Приезжаем на родину, все хорошо, все восстанавливается, как только приезжаем обратно, то опять по новой.

Если собрать все необходимые бумаги, то можно перевестись из-за этого в другой подходящий климат?

, Дарья, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Документы собрать можно и ходатайствовать о переводе.