Может ли выгнать меня из дома который куплен в браке но я не прописан в этом доме

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не могут. Ставьте вопрос о признании за вами права собственности через суд на 1\2 доли дома, раз дом куплена в браке.

Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, нет. Вообще регистрация по месту проживания (прописка) не имеет в данном случае какого-либо значения. Доля в данном доме у вас есть точно, размер данной доли зависит от количества детей. Если ребенок один, то ваша доля в доме составляет 1/3. Также нет разницы, кто является собственником дома по документам. В любом случае у вас есть доля.