Оплата задолженности по ИП № 211855/20/24035-ИП от 2016-07-18 в отношении РЕТИВОВА И

Оплата задолженности по ИП № 211855/20/24035-ИП от 2016-07-18 в отношении РЕТИВОВА И. К. Срок давности давно прошел? Или все законно?

, Иван, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если открвыто исполнительное производство у приставов у него нет срока давности.

Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве»

«2. Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:
1) нахождения должника на лечении в стационарном лечебном учреждении;
2) розыска должника, его имущества или розыска ребенка;
3) просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации;
4) направления постановления о поручении совершить отдельные исполнительные действия и (или) применить отдельные меры принудительного исполнения в соответствии с частью 6 статьи 33 настоящего Федерального закона».

Таким образом, если исполнительное производство от 2018 г., то оно могло быть приостановлено и возобновлено.

И сроки по нему не прошли.

Оцените пожалуйста ответ.