Договор от имени покупателя подписан генеральным директором

Заключен договор поставки. Договор от имени покупателя подписан генеральным директором. Кроме этого, он как физическое лицо заключил с продавцом договор поручительства в целях обеспечения исполнения покупателем обязательств по договору поставки. Возможно ли заключение договора поручительства с физическим лицом, если оно одновременно является генеральным директором юридического лица, за которое выступает поручителем по договору?

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Договор поставки он заключил действуя в интересах организации как исполнительный орган, права и обязанности возникают у организации. Но это не лишает его возможности заключить договор поручительства уже от своего имени.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.