Добрый день, Александр!
При составлении нотариальных доверенностей рукоприкладчиками могут быть любые грамотные взрослые люди, обладающие полной дееспособностью, владеющие языком, на котором составлена доверенность и которым общается доверитель, не указанные в этой доверенности и вообще не имеющие к ней никакого юридического отношения. С учётом изложенного в качестве рукоприкладчика может выступать почти любой взрослый человек, который при совершении названных выше действий может представить нотариусу паспорт – даже не знакомый доверителю. Таких людей обычно нетрудно найти поблизости от места совершения данного действия и выполнение функций рукоприкладчика не отнимет у них много времени.
Добрый день! А в чем трудность? Это могут быть соседи ваши, друзья.