Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я приобрела стационарную электроплиту, мне надо вносить изменения в технический паспорт дома

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я приобрела стационарную электроплиту ,мне надо вносить изменения в технический паспорт дома

, Тишина Ольга Анатольевна, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Да, нужно. Документом, отражающим характеристики дома, является технический паспорт, в который необходимо внести изменения в случае оборудования помещения стационарными электрическими плитами и (или) электроотопительными установками.

Установка электроплиты и (или) электроотопительной установки производится в соответствии с проектом, выполненным специализированной организацией, при наличии разрешения на отпуск мощности и выданных сетевой организацией технических условий.

Тишина Ольга Анатольевна
Клиент, г. Москва
Спасибо