Добрый вечер, интересует такой вопрос, у друга занял 500к, без росписки, затем прошло время я не смог вернуть

Добрый вечер,интересует такой вопрос,у друга занял 500к,без росписки,затем прошло время я не смог вернуть,позже ему все таки написал расписку,время прошло возврата,так и не вернул,так сложилось,я индивидуальный предприниматель,сейчас он требует в размере 150к проценты,либо пойдёт в суд,подскажите насколько мне выгоднее сделать,взять кредит отдать,или судиться?

, Иван, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

При наличии у вашего друга расписки написанной вами, вы дело в суде однозначно проиграете. Выгоднее решать с другом полюбовно. Но взятые обязательства надо исполнять хоть частями, но надо. Определите какими суммами вы сможете регулярно возвращать и в течении какого времени и заключите с другом мировое соглашение о порядке возврата займа.